Logo

gesellschaftmitgliedschaftagendapublicationslinkskontaktsitemapbalken grau 2
vorstand

Image

[D] [F]

Mise à jour:
14.01.2016

Comité

La liste du comité pour télécharger.


Président

Laurent Pitteloud, ing. civ. EPF
Gruner AG
Gellertstr. 55
4020 Basel


Tel. 061 317 63 76


laurent.pitteloud@gruner.ch

Vice-président Tullio Martinenghi, Ing.civ.dipl.
ICG-Istituto Consulenza Geotecnica SA
Via Besso 7
6903 Lugano
Tel. 091 966 07 77



info@icg-ing.ch

Secrétaire Erich Pimentel, Dr.-Ing.
Institut für Geotechnik, Untertagbau
ETH Zürich
8093 Zürich
Tel. 044 633 27 39


erich.pimentel@igt.baug.ethz.ch

Caissier Françoise Geiser, Dr. sc. techn.
GeoMod ingénieurs conseils SA
Ch. des Epinettes 32
1007 Lausanne
Tel. 021 311 34 30


fgeiser@geomod.ch

Membres Jürg Däppen, dipl. Bauing. ETH
SBB AG
Infrastruktur, Fahrbahn und
Interaktion Unterbau und Geotechnik
Mittelstrasse 43
3000 Bern 65

Tel. 051 220 37 45




juerg.daeppen©sbb.ch

  Erika Prina Howald, Ing. civil EPF/SIA
HEIG-VD
Rte de Cheseaux 1
1400 Yverdon-les-bains
Tel. 024 557 63 67


erika.howald@gmail.com

Ancien-Présidente Martin Stolz, Prof.
Berner Fachhochschule
Kompetenzzentrum Geotechnik
Pestalozzistr. 20, Postfach 1058
3401 Burgdorf
Tel. 034 426 42 66


martin.stolz@bfh.ch

Réviseurs Reto Hollenweger, dipl. Bauing.
ETH/SIA
GEOTEST AG
Grubenstrasse 12
8045 Zürich

Tel. 043 960 80 20

reto.hollenweger@geotest.ch

 

Rainer Zeh, Dr.-Ing.
Geotechnisches Institut AG Basel
Hochstrasse 48
4002 Basel

Tel. 061 365 25 39


rainer.zeh@geo-online-bs.ch

Représentant de GS dans le BGI de la SIA

Jörg-Martin Hohberg, Dr.sc.techn., MSc
IUB Eingineering AG
Belpstrasse 48
3000 Bern 14

Tel. 031 357 11 85


martin.hohberg@iub-ag.ch