Logo

gesellschaftmitgliedschaftagendapublikationenlinkskontaktsitemapbalken grau 2
vorstand

Image

[D] [F]

Aktualisierung:
07.01.2016

Vorstand

Vorstandsliste zum Herunterladen.



Präsident Laurent Pitteloud, ing. civ. EPF
Gruner AG
Gellertstr. 55
4020 Basel
Tel. 061 317 63 76


laurent.pitteloud@gruner.ch

Vize-Präsident Tullio Martinenghi, Ing.civ.dipl.
ICG-Istituto Consulenza Geotecnica SA
Via Besso 7
6903 Lugano

Tel. 091 966 07 77


info@icg-ing.ch


Sekretär Erich Pimentel, Dr.-Ing.
Institut für Geotechnik, Untertagbau
ETH Zürich
8093 Zürich
Tel. 044 633 27 39


erich.pimentel@igt.baug.ethz.ch

Kassiererin Françoise Geiser, Dr. sc. techn.
GeoMod ingénieurs conseils SA
Ch. des Epinettes 32
1007 Lausanne

Tel. 021 311 34 30


fgeiser@geomod.ch

Mitglieder

Jürg Däppen, dipl. Bauing. ETH
SBB AG
Infrastruktur Fahrbahn und
Ineteraktion Unterbau und Geotechnik
Mittelstrasse 43
3000 Bern 65

Tel. 051 220 37 45




juerg.daeppen©sbb.ch

  Erika Prina Howald, Ing. civil EPF/SIA
HEIG-VD
Rte de Cheseaux 1
1400 Yverdon-les-bains
Tel. 024 557 63 67


erika.howald@gmail.com

Alt-Präsident Martin Stolz, Prof.
Berner Fachhochschule
Kompetenzzentrum Geotechnik
Pestalozzistr. 20, Postfach 1058
3401 Burgdorf

Tel. 034 426 42 66


martin.stolz@bfh.ch


Revisoren

Reto Hollenweger, dipl. Bauing.
ETH/SIA
GEOTEST AG
Grubenstrasse 12
8045 Zürich

Tel. 043 960 80 20


reto.hollenweger@geotest.ch

 

Rainer Zeh, Dr.-Ing.
Geotechnisches Institut AG Basel
Hochstrasse 48
4002 Basel

Tel. 061 365 25 39


rainer.zeh@geo-online-bs.ch

GS Vertreter in
der BGI des SIA

Jörg-Martin Hohberg, Dr.sc.techn., MSc
IUB Eingineering AG
Belpstrasse 48
3000 Bern 14

Tel. 031 357 11 85


martin.hohberg@iub-ag.ch